Выставка поделок из природного материала

9 октября 2018 г.

В нашем детском саду «Улыбка» стало доброй традицией каждый год, осенью, устраивать  выставку поделок из природного материала. Каждый год тема выставки разная, а в этом году мы решили посвятить её сказкам К.И.Чуковского. Получилось очень здорово. В выставке поделок из природного и бросового материала приняли участие 67 семей. Главной целью выставки было объединить детей и родителей в совместной продуктивной деятельности.

Наша выставка получилась прекрасной сказочной страной К.И.Чуковского.

Дети и их родители  показали свои творческие возможности и безграничную фантазию. Участники выставки использовали всевозможные материалы осенних даров: это и листья разных деревьев, и овощи, и необычные перья, и сухоцветы, палочки, бумага, пластилин, веточки и многое другое. И бросовый материал стал таким нужным: это и каретка из-под яиц, пластиковые стаканчики, пенопласт, обрезки проволоки и многое, многое другое.

Результатом кропотливого труда стали сказочные домики из веточек деревьев, крокодил из кабачка и из кареток яиц, Муха-Цокотуха  из шишек сосны, проволоки и ниток. .обаятельный и очень веселый Мой До-дыр, и ,конечно же , добрый доктор Ай – болит.  Интересные получилась сказочные композиция из шишек, сухоцветов, ягод рябины к сказкам К.И.Чуковского «Краденое солнце»,  «Доктор Ай-болит»,»Муха –Цокотуха», «Чудо-дерево» и другим сказкам. Выставка вызвала большой интерес у воспитанников и их родителей.

Надеемся, что наша выставка помогла  маленьким «почемучкам»  более подробно узнать мир сказок  дедушки Корнея, способствовала развитию воображения, фантазии, речи.

От всех педагогов нашего детского сада – спасибо родителям, принявшим участие в этой выставке.

Спасибо за творческий  подход и доставленное удовольствие.

Желаем творческих успехов и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Старший воспитатель Тярасова С.В.