Полное название организации
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Улыбка»
Сокращенное название организации
МБДОУ «Детский сад «Улыбка»
1  сентября  1930 г.

Сведения о каждом учредителе образовательной организации

Наименование учредителя образовательной организации Юридический адрес учредителя Контактный телефон учредителя Адрес электронной почты учредителя Адрес сайта учредителя в сети «Интернет»
Управление образования администрации Мезенского муниципального округа Архангельской области 164750, Россия, Архангельская область, г. Мезень, пр. Советский д. 51 8 (81848) 4-31-70 http://www.mezen.ru/upravlenie-obrazovaniya.html http://образование-мезень.рф/

Учредителем и собственником имущества образовательного учреждения является Мезенский муниципальный округ.

Функции и полномочия Учредителя в отношении образовательного учреждения осуществляет Управление образования администрации Мезенского муниципального округа Архангельской области.

Режим работы управления образования администрации Мезенского муниципального округа:

• Понедельник – четверг с 8ч30мин до 17ч 15мин
  • Пятница с 8ч30мин до 13ч 30мин
  • Обед с 13ч до 14 часов
  • В пятницу без обеда.
  • Суббота, воскресенье-выходной.

Начальник управления образования Чупова Нина Геннадьевна
Телефон: (881848) 4-31-70
Электронный адрес: uobrmez@yandex.ru

Ведущий специалист управления образования, курирующий вопросы дошкольного образования
Дьячкова Лариса Васильевна
Телефон: (881848) 9-14-85
Электронный адрес: dyachkOvalv@yandex.ru

Адрес места нахождения образовательной организации
164750 Архангельская обл., г. Мезень, пр. Октябрьский, 84

Пятидневная рабочая неделя с двумя выходными днями в субботу и воскресенье.
Начало работы в 7 часов 30 минут
Окончание работы в 18 часов 00 минут
Группы функционируют в режиме полного дня - 10,5 часового пребывания.

Контактные телефоны 8 (81848) 4-32-51 (Заведующая МБДОУ «Детский сад «Улыбка»: Кубышкина Валентина Брониславовна), 8 (81848) 4-32-51 (Тярасова Светлана Валентиновна)
Адреса электронной почты

Сведения о каждом филиале образовательной организации (в том числе находящихся за пределами Российской Федерации)

У организации нет филиалов
названия нет, так как нет филиалов
адреса нет, так как нет филиалов
режима и графика работ нет, так как нет филиалов
контактного телефона нет, так как нет филиалов
адреса электронной почты нет, так как нет филиалов
официального сайта нет, так как нет филиалов

№ п/п Адрес места осуществления образовательной деятельности

На территории детского сада расположены:

Здание  детского сада введено в эксплуатацию в 2021 году.

Здание кирпичное, двухэтажное, в виде блоков прямоугольной формы, соединенных переходом, общей площадью 3754.2 кв.м.

Мезенские ясли - сад №1 переименованы в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «детский сад №1 «Улыбка» на основании постановления главы местного самоуправления Муниципального образования «Мезенский район» № 188 от 30.12.1999 года.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 «Улыбка» с 27.12.2011 года переименовано в Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 «Улыбка» на основании постановления администрации Муниципального образования «Мезенский район» №752 от 14.12.2011 года.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №1 «Улыбка» с 10.07.2012 года реорганизовано путём присоединения к Муниципальному бюджетному образовательному учреждению «Мезенская средняя общеобразовательная школа» на основании постановления администрации Муниципального образования «Мезенский район» № 724 от 01.12.2011года.

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Мезенская средняя общеобразовательная школа» реорганизовано путем выделения Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Улыбка» на основании постановления администрации Муниципального образования «Мезенский район» № 163 от 17.04.2014 года.