Выдержка из Устава МБДОУ «Детский сад «Улыбка» (раздел II):

Пункт 7

Порядок предоставления детским садом платных образовательных услуг определяется локальным нормативным актом-положением о платных образовательных услугах. Платные образовательные услуги не могут быть оказаны взамен и в рамках основной образовательной деятельности, финансируемой учредителем.

Пункт 8

Детский сад вправе оказывать платные образовательные услуги за пределами образовательных программ дошкольного образования, определяющих его статус, в следующих формах:

• студии: изостудии, вокальная, театральная, обучения игре на музыкальных инструментах, хореографии;
  • секции: лёгкой атлетики, народных игр;
  • кружки: ручного труда.

Пункт 9

Детский сад имеет право оказывать иные дополнительные платные образовательные услуги для детей, не посещающих детский сад:

• коррекция нарушений речевого развития;
  • коррекция нарушений физического развития;
  • коррекция нарушений психического развития.

Медицинские услуги могут оказываться только при наличии соответствующей лицензии.

Образовательная организация платных услуг не оказывает

этот документ не используется