14 сентября 2018 г.

День знаний - это не только любимый праздник школьников, студентов, но также этот праздник с удовольствием отмечают и дошколята в детских садах.

В нашем детском саду в этот день весело и интересно прошли праздники. Ребятишки из подготовительных групп сходили на экскурсию к школе.

Были проведены познавательные беседы о родном крае, о России.

Самые маленькие на празднике играли и танцевали с героями сказки «Теремок».

Ребята постарше рассказали Бабе - Яге, как хорошо и весело в детском саду. Бабе – Яге очень понравилось у ребят, они её многому научили: отгадывать загадки, танцевать, петь песни, играть в весёлые игры-соревнования. В конце праздника дети в волшебном сундучке нашли сладкий сюрприз – конфеты. В этих волшебных конфетах спрятаны знания,кто их съест –станет вдвойне умней, прилежней и послушней

А самые старшие путешествовали на сказочном паровозике по сказочным станциям за Книгой Знаний, которую спрятала старуха Шапокляк. Шапокляк давала детям задания по сказкам, предлагала угадать мелодии из мультфильмов, вместе с детьми делала задорную зарядку, танцевала и пела песенки. На станции «Игровая» дети играли в познавательные игры. Расстались со старухой Шапокляк дети друзьями. Она отдала детям Книгу Знаний и пообещала придти ещё раз в детский сад.

А всех наших детей и педагогов ждут новые дела,

задумки, планы и ждут удачи ,

Да и не может быть иначе!

Старший воспитатель Тярасова С.В.