Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

«Детский сад «Улыбка»

Осенний калейдосоп

5 октября 2020 г.

Наступила осень, но это не повод грустить! Осенняя пора - отличный повод заняться творчеством. В нашем детском саду уже стала традицией организация ежегодной выставки на осеннюю тему. Вот и этот год не стал для нас исключением.  Заглянула осень со своими подарками во все группы детского сада, где прошла выставка совместных работ детей и родителей из природного материала «Осенний калейдоскоп». Родители вместе с детьми изготовили оригинальные и гениальные поделки. На выставке мы увидели лесные композиции, осенние сказки, игровые ситуации, панно, игрушки и многое другое.

Все поделки сделаны из овощей и фруктов, листьев, шишек, мха, цветов и других видов природного материала. Они получились очень красочными, яркими, оригинальными, уникальными и разнообразными.

Работая с природным материалом ребенок приобщается к миру прекрасного, учиться любить и оберегать природу, у детей формируется произвольное внимание. Огромную роль в жизни детей играют родители- и главная цель воспитателей приобщать их к жизни детского сада, заинтересовывать в совместном творчестве со своими детьми. Поделки сделанные совместно с родителями сближают детей и родителей. Вместе с родителями дети испытывают радость общения в труде, в процессе создания композиции совместная деятельность формирует у детей доброжелательное отношение, а результат совместного труда окрыляет, побуждает к выполнению новых поделок. Это начало патриотического воспитания, любви к родному краю, окружающей нас природе Все участники   выставки «Осенний калейдоскоп» достойны высшей похвалы!

Все работы были отмечены благодарностями и сладкими призами. Выражаем благодарность родителям, которые помогли своим детишкам проявить фантазию, создать неповторимые осенние шедевры.

Наверх