Муниципальное бюджетное дошкольное
образовательное учреждение

«Детский сад «Улыбка»

День рождения Деда Мороза. Выставка "Новогодние упаковки"

19 ноября 2020 г.

День рождения Деда Мороза в нашей стране проходит каждый год осенью

(18 ноября). В этот день в нашем детском саду была организована выставка «Новогодняя упаковка». А экскурсию провёл по этой выставке настоящий Дед Мороз.   Он приехал из Великого Устюга, чтобы пообщаться с ребятами.  

Дед Мороз рассказал детям, что у каждого подарка, как и у человека, есть свой наряд – упаковка. Он мастерил её долгими вечерами. Конфеты, печенье, шоколад съедаются. А вот новогодние упаковки от подарков остаются.  Родители принесли упаковки в детский сад.

Получилась прекрасная выставка. Каких только новогодних подарочных упаковок не было. Сколько различных рюкзачков в виде мягких игрушек.. Тут и козлик, дракончик, мышки, обезьянка и много, много других зверюшек.

Различные упаковки, изготовленные из картона: елочки, сундучки, чемоданчики, машины, избушки, и др.  На выставке были представлены упаковки - мешочки, изготовленные из меха, плюша и другого материала. Все очень красивые, праздничные. С интересом дети рассматривали новогоднюю упаковку «Дед Мороз» и сундучок, где была изображена резиденция Деда Мороза. Дети увидели большой  рюкзак с новогодней символикой, каждый захотел его примерить. В такой рюкзак много подарков влезет

А сколько здесь было упаковок из металла: банки широкие и узкие, высокие и маленькие. На них изображены Дед Мороз, Снегурочка, новогодние хороводы вокруг красавицы ёлки. Новогодние упаковки в форме красивых часов, которые показывают наступление нового года. Пластмассовые барашек и мышонок. Всего не перечесть. Все упаковки яркие, красочные. 

Дед Мороз предложил детям поиграть в игры «Найди пару», «Узнай на ощупь», «Что спряталось в рюкзачке?», «Найди самую маленькую (большую) упаковку».  С детьми обговаривал  «вторую жизнь» новогодних упаковок. Дети спели имениннику «Каравай»,а он угостил всех сказочными конфетами.

Дети попрощались с Дедом Морозом, но ненадолго. Совсем скоро дедушка придёт на праздник новогодней ёлки и всем принесёт подарки в красивых, ярких упаковках.

Наверх