Творчество детей

17 декабря 2020 г.

На базе нашего детского сада педагог ДДТ Ирина Максимовна Завидович  с воспитанниками  старших и подготовительных групп  ведет кружок «Умелые ручки». Программа кружка   дополняет основную программу, реализуемую ДОУ. Совместная работа помогает дошкольникам приобрести дополнительные знания, умения и навыки,  развивает творчество в процессе создания работ, используя различные изобразительные материалы и техники. На занятих дети с увлечением изготавливают поздравительные открытки к праздникам, различные  поделки  оригами,  затем используют их в играх, инсценировках. Для оформления  группы  создаем коллективные работы  с использованием пластилинографии, очень интересные работы получились  из квилинга,  вместе с детьми  устраиваем  выставки, принимаем  участие в конкурсах. Это увлекательная, завораживающая деятельность, которая удивляет и восхищает детей тем, что здесь можно творить.   Положительный результат не заставил себя долго ждать  и  принес нам победу  на муниципальном этапе в   региональном заочном Фестивале "Вместе со спортом"  в  номинации «Конкурс творческих работ».    Шишки — хороший природный материал,    из которых   дети сделали  чудных человечков   с помощью пластилина, зубочистки, всем надели шапочки и шарфики  из фетра.  Спортсмены получились  такие забавные и  симпатичные. Настоящие дошколята, которые первый раз на лыжах.  Работа получилась очень интересная с  веселым  названием  «Группа "Буратино" на Кузинских гонках».