Акция "Гостинец для мезенки"

6 апреля 2021 г.

В современном мире маленький человек живет и развивается, окруженный разнообразными источниками воздействия, как позитивного, так и негативного, которые влияют на его формирующую нравственную сферу. Формирование заботливого и бережного отношения к животным имеет большое значение в жизни ребенка. Вовлекая ребенка в совместную деятельность взрослые развивают в нем чуткость, умение понимать другую жизнь, побуждают к сочувствию, воспитывают готовность помочь делом. С незапамятных времен животные живут рядом с человеком в большом прекрасном доме, имя которому – Земля.

Домашний питомец является источником тепла и ласки. Он оказывает огромное влияние на развитие ребенка, помогает ему познакомиться с окружающим миром, испытывать первые переживания и радости, положительные эмоции.

В нашем детском саду прошла социальная  акция «Гостинец для мезенки». Лошадь - травоядное животное, любит траву, сено, овес, но не откажется и от лакомства: кусочка сахара или морковки.
Для коня лакомство – это приятное дополнение к основной пище.   Дети, педагоги  и родители  охотно приносили  для лошадей конного клуба «Мезенска лошадёнка» различные для лошадей лакомства. Сухари, овощи, фрукты, крупа, соль сахар существенно разнообразят  ежедневный рацион этим прекрасным животным. Конечно, такие гостинцы поднимут лошадкам  настроение.

Спасибо всем неравнодушным семьям за участие в акции! Радует то, что дети, участвуя в акции вместе с родителями, видели  пример доброты, благородства и любви к животным. Все получили опыт позитивного общения за совместным общим делом.