Акция "Витамины для пернатых".

16 сентября 2021 г.

В нашем детском саду стало традицией проводить акции «Покорми птиц зимой», «Столовая для пернатых», тем самым мы прививаем детям  любовь ко всему живому.

Именно пернатые друзья окружают людей круглый год, приносят радость и пользу. Птицам зимой приходится несладко: земля покрыта снегом, насекомые спрятались, а на деревьях почти не осталось ягод и семян. Для зимующих птиц естественный корм становится практически недоступным, многие птицы погибают от голода и холода.

Редко встретится птица, которая зимой не стала бы есть терпкие ягоды рябины. Красные, чуть горьковатые плоды этого красивого дерева - лакомство для многих зимующих птиц.  Количество её ягод напрямую влияет на то, как долго мы сможем любоваться стаями зимних гостей — свиристелей и останутся ли зимовать дрозды-рябинники. Кроме этих птиц, рябину ценят снегири, воробьи. Её ягодами не брезгуют серые вороны и голуби.

В 2021-2022 учебном году мы предлагаем Всем поучаствовать в акции «Витамины для пернатых».

Цель акции: воспитывать чуткое отношение к птицам, желание помочь им зимой.

Задачи акции:

-формирование экологической культуры у дошкольников;

-уточнение и расширение знаний детей о зимующих птицах; а также о рябине.

-воспитывать доброжелательное отношение к птицам, Вызывать желание помочь пернатым в трудное время

-Содействовать воспитанию активной жизненной позиции участников акции.

Осень принесла нам большой урожай рябины. Давайте соберём и засушим ягоды. Зимой дети смогут не только наблюдать за птицами, но и научатся заботится о братьях наших меньших. Ведь так важно воспитать в ребенке заботу и доброту. Не оставайтесь равнодушными! Сушёные ягоды приносите в группу.

Акция проходит с 13 сентября-1 ноября 2021г.

Присоединяйтесь!