Выставка "Осенний лист - краса природы"

5 октября 2021 г.

Осень на опушке краски разводила,

По листве тихонько кистью проводила.

Вот листочки жёлтые, вот листочки красные,

Соберём в кошелку мы листочки разные.

Золотая осень. Прекрасное время для творчества, тем более что природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения, позволяющих развивать детский кругозор и творчество.  Всё, на что упадет Ваш взгляд, может стать произведением искусства, стоит лишь приложить фантазию и усердие. Работа с природным материалом позволяет родителям в удобной, игровой форме донести до ребенка сведения о различных деревьях, растениях и животных, показать разнообразие окружающего мира, развивать его творческое воображение, фантазию, учить внимательному отношению к природе – сделать жизнь ребёнка яркой и интересной! А совместное изготовление поделки – неподдельная радость для всей семьи, источник вдохновения.

С 23 по 30 сентября в нашем дошкольном учреждении проводилась осенняя выставка

«Осенний лист-краса природы». На выставке были представлены детские работы, работы педагогов, коллективные работы, а также семейные работы. Радовали глаз осенние сказочные букеты, бабочки, ёжики, котики, домики, различные зверюшки, портреты детей, выполненные из осенних листьев. Если грамотно соединить вместе семена подсолнечника, много-много осенних листочков и добавить немного фантазии, то может получиться красивый подсолнух! А как много портретов красавицы Осени мы увидели на выставке! Осеннюю красавицу дети и их родители представили в жёлто-оранжевом наряде. Платье из осенних листьев придаёт ей легкость, воздушность, а ягоды служат прекрасным дополнением образа. Осенний букет, поражает зрителей различными цветами и оттенками.

Деревья на многих картинах надели свой лучший осенний пышный наряд, который отличается сочными красками. Много листочков упало на траву. На нескольких картинах изображены осенние пруды с большими и маленькими рыбками разных видов, окраски. В них свой растительный мир. Глаза разбегаются от большого количества красивых обитателей.

Все работы получились яркими и аккуратными, каждая работа, отличается индивидуальностью, каждая создана из осенних листочков, которые тщательно родители и дети подбирали разной формы, дополняя свою картину.

Все работы, несомненно, были изготовлены с душой. Они поражают своей неповторимостью и яркостью.

Все участники проявили творчество, фантазию и мастерство!

Все, кто увидел нашу выставку, получили массу приятных эмоций и впечатлений.  Даже у самых важных, строгих и уставших взрослых на лицах появлялись светлые улыбки от встречи с необычной рукотворной красотой. А уж как эмоционально дети выражали свой восторг, увидев среди множества работ, свою единственную, лучшую на их взгляд, картину!!!Они наперебой рассказывали, как всей семьёй мастерили свой шедевр.

Педагогический коллектив дошкольного учреждения уверен, что семейные выставки способствуют созданию атмосферы доброжелательности, взаимопонимания, сотрудничества родителей, детей и педагогов. Все вы талантливы, помните это, только нужно приложить к своему таланту труд и фантазию, усидчивость и терпение!

Все картины из осенних листьев украсят интерьер помещения нашего детского сада.

Дорогие родители!

Выражаем благодарность всем, кто принял участие в выставке

«Осенний лист-краса природы»!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!