Занятие в средней группе "Пётр Великий"

20 июня 2022 г.

9 июня исполнилось 350 лет со дня рождения Петра I,  в связи с этим в средней группе было проведено занятие под названием «Пётр Великий».

Целью данного мероприятия было: познакомить детей с исторической личностью – Петром I. Воспитывать интерес к истории нашей страны, патриотизм. Развивать речь, внимание, конструктивные навыки.

В течении занятия мы совершили путешествие в прошлое. Узнали о детстве царя, его любимых игрушках, чем он увлекался в детстве, как стал царем; построили крепость, перед этим размяли руки с помощью пальчиковой гимнастики, узнали, как Пётр 1учился строить корабли и как создал свой флот и армию. Так же узнали о его поездке в Архангельскую область, поиграли в игру «По болоту Пётр шёл». Дети с удовольствием выполняли все задания, были активны и внимательны.

По завершению нашего путешествия мы вернулись в детский сад и закрепили знания, полученные в нашем путешествии с помощью викторины. Детям очень понравилось наше увлекательное путешествие.