Новогодние утренники в детском саду

9 января 2023 г.

Этот праздник любит каждый,
Этот праздник каждый ждет,
Для детей он самый важный,
А зовется — Новый год!

Новый год - это самый волшебный, веселый, сказочный праздник. Его любят и взрослые, и дети. Новый год — это праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловых веток, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, обязательным фейерверком, подарками, а также с нарядным Дедом Морозом и красавицей Снегурочкой. Взрослые предвкушают счастливые перемены, а дети радуются, что добрый Дедушка Мороз принесет подарки и подарит сказку.

С наступлением декабрьских дней в детском саду начинается горячая пора. Ребята учат стихи, хороводы, танцы и песенки, родители шьют карнавальные костюмы, а воспитатели придумывают праздничный сценарий. Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов.

С 21 по 28 декабря 2022 г. в нашем детском саду проводились новогодние утренники во всех возрастных группах. Красиво украшенный зал, нарядная елка, подарки ждали детей.

Ребята погрузились в мир чудес, приключений, невероятных превращений и сюрпризов..Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов, загадок, путешествия, встреча со сказочными героями, игры, конкурсы, песни, танцы

Педагоги, участвовавшие в новогодних представлениях, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Снегурочку, Петрушку, Лису-плутовку, Мишку-лежебоку, Бабу Ягу, Снеговика, Емелю, Зайчика. Не остались в стороне и родители, они были активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это веселый хоровод, это и благодарность за доставленную радость, и хорошее настроение, это и фото на память о празднике.

Дети получили массу положительных эмоций и долгожданные подарки из рук Деда Мороза и Снегурочки.