Региональный этап конкурса "Юный мастер"

27 февраля 2023 г.

В Архангельской области прошел региональный этап конкурса "Юный мастер". Участие приняли почти 50 воспитанников детских садов из 18 городов и районов Поморья. Этот конкурс  проводился уже в третий раз. Суть конкурса в том, что воспитанники дошкольных образовательных организаций  показывали  свое профессиональное мастерство. Несмотря на такой очень юный возраст, ребята  выполняли профессиональные компетенции из каких-либо профессий и специальностей. Компетенций в этом году было  пять – это дошкольное воспитание, физкультура, программирование, инженерное и строительное дело, а также кондитерское искусство.

Наш детский сад в чемпионате «Юный Мастер» принял участие уже во второй раз. На муниципальном этапе из нашего детского сада выступили две воспитанницы подготовительных групп: Анашкина Вероника и  Изотова Рита в компетенции «Дошкольное воспитание». Наставниками стали их воспитатели Маслова Т.А. и Федченко О.В. Девочки молодцы! Они с честью выдержали конкурсные испытания. Следует отметить, что такой успех наших воспитанников - это результат огромного труда и профессионализма тренеров-наставников: Масловой Т.А. и Федченко О.В. По результатам муниципального этапа  честь Мезенского района защищала Анашкина Вероника, наставник Маслова Т.А. Сам  конкурс проходил в дистанционно-очном формате: выступала Вероника в нашем  детском саду, а видеозапись  работы оценивали эксперты в Архангельске.

Вероника вместе со своим наставником Татьяной Алексеевной за короткий промежуток времени подготовила занятие к чемпионату по новым сказкам. И у неё всё получилось!

Пусть Вероника   не заняла призовое место, но  она стала для нас победителем! Мы  благодарим тренеров-наставников Маслову Т.А. и Федченко О.В. за творчество и профессионализм!