7 ноября в старшей группе «Гномики» прошёл праздник под названием «День рождения хлеба».

11 ноября 2023 г.

Что может быть важнее хлеба? Бережное отношение к хлебу, уважение к труду людей, его вырастивших, должно прививаться в детстве.

7 ноября в старшей группе «Гномики» прошёл праздник под названием «День рождения хлеба». Целью было рассказать детям, какое значение имеет хлеб для людей.К ребятам пришла Каравайщица.  Вместе с ней дети пополнили знания о том, откуда берется хлеб, какой долгий путь проходит зерно, чтобы стать хлебом, сколько человеческого труда, терпения и заботы нужно, чтобы получить маленькую булочку. Дети читали стихотворения, вспомнили пословицы и поговорки о хлебе. После того, как и урожай убран, и хлеб испекли, можно и песни попеть и в веселые игры-эстафеты поиграть. Ребята показали  инсценировку сказки «Колосок». В конце мероприятия дети, педагоги  и родители сфотографировались. Каравайщица пригласила детей на чай с вкусным хлебом. Надеемся, что наши воспитанники всегда будут ценить хлеб, уважительно относиться к труду людей, благодаря которым хлеб приходит к нам на стол.