Ни для кого не секрет, что прогулка в жизни ребенка занимает важное место!

23 января 2024 г.

https://vk.com/club223329869?z=video-223329869_456239032%2Fbbf5295e22efb050cd%2Fpl_wall_-223329869 (ссылка на видеоролик)

Ни для кого не секрет, что прогулка в жизни ребенка занимает важное место!
Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребенок учится общаться со сверстниками, также прогулка имеет оздоровительное значение.
Как же проходят наши ежедневные прогулки?)

❄Начинаем с обхода территории детского сада, учимся ходить в парах.
❄Придя на участок, берём в руки лопатки, метелочки и начинаем заниматься трудовой деятельностью - убираем снег со скамеечек, горки, качели
❄Затем свободная игровая деятельность детей
❄Подвижные игры вместе, учимся быть ловкими и быстрыми.
❄Не забываем покормить птичек. Традицией нашей прогулки является забота о птичках.
❄И завершаем прогулку опять ходьбой в парах.
Уважаемые родители, гуляйте и играйте со своими детьми на прогулке!
Это позволит не только сделать вашу прогулку интересной, но и использовать её эффективно для развития движений у детей.
Берегите своих детей, закаляйте, помните, что прогулки в любое время года полезны для здоровья детей и вас самих❤