Городской фестиваль «Тебе, наша Мезень любовь, поклон, признание!»

1 мая коллектив нашего детского сада принял участие в городском фестивале «Тебе, наша Мезень любовь, поклон, признание!». Вот, как описала наше выступление Лихачева Е. – корреспондент газеты «Север»:

Программа "Улыбки" представляла собой ряд драматических картин. Мирное воскресенье 22 июня 1941 года, танцующие пары, веселье и радость. Сообщение о начале войны. Юноши уходят на фронт, их провожают матери и подруги. (Очень эмоционально сыграна сцена прощания матери с сыном). Затем блокадное мужество Ленинграда, голод и холод, самоотверженность матерей, спасающих от голода своих детей.
Основная тема, как и можно было ожидать от педагогов, - дети и война. Тема раскрыта с мастерством, с неподдельной болью и переживаниями.

Коллектив много поработал над костюмами, воспитатели отыскали где-то редкостный реквизит. Привлекли к постановке своих детей-школьников, молодёжь замечательно исполнила свои роли. Танец, стихи, песня - всё было исполнено на высоком уровне, с чувством, с любовью.

Заключительным номером было хоровое исполнение замечательной антивоенной песни "Пусть всегда будет солнце!"

Очень удачная программа, заслужившая громовые овации у зрительного зала.

Жюри отметило сплочённость коллектива: на сцену вышло больше 20 человек, от руководителя до нянечек, а также хорошее раскрытие темы, выразительность исполнения и, что тоже важно, участие в программе неработающих ветеранов коллектива.