Поход за территорию детского сада дошкольников подготовительных групп «Пчёлки»,«Смешарики» и «Ягодка»

Не стоит убеждать всех в том, как это прекрасно - отправиться всей группой или семьей в поход.

Прогулки – походы за территорию детского сада в начале учебного года стали в нашем детском саду традицией, в ходе которой решаются не только оздоровительные задачи, но и воспитывается любовь и эстетическое отношение к природе, удовлетворяются их познавательные потребности.

Так, в назначенный день сентября дошкольники подготовительных групп «Пчёлки»,«Смешарики» и «Ягодка» пришли в детский сад воодушевленными предстоящим путешествием.

Во многом поход для детей – это игра. С приобретением опыта походной жизни у дошкольников формируются первоначальные навыки жизни в природной среде: умение ориентироваться на местности, разбить лагерь, найти ветки для костра. Всё это наши воспитанники с удовольствием делали в походе. А так же играли в полюбившиеся игры и эстафеты. А как хорошо попить чайку на природе. Даже те дети, которые не отличаются хорошим аппетитом, на природе съедают все. У каждого ребенка за плечами был рюкзачок, в котором заботливые мамы приготовили сухой паек: В каждом угощении тепло маминых рук: бутерброды, домашнее печенье, конфеты – хорошее подспорье в походе!

Дети отдыхали, делились впечатлениями. Все эти радости не только дарят ребенку незабываемую прелесть времени года, прелесть путешествия, близости к природе, общения с друзьями, но и повышают защитные силы организма.

В детский сад вернулись чуть-чуть уставшими, но такими счастливыми!