Как мы встречали Новый Год

Этот праздник на планете
Любят взрослые и дети .
Дверь откроем , пусть войдёт
К нам волшебный Новый год.

В конце декабря в нашей «Улыбке» традиционно были проведены Новогодние утренники во всех возрастных группах. Этому предшествовала тщательная подготовка и велась предварительная работа по оформлению детского сада и музыкального зала. И вот наступили долгожданные волшебные и сказочные праздники.

Дети подготовительных групп встречали Новый год в аэропорту,

Т. К. рейс 2017, на который они приобрели билеты, был задержан из - за нелётной погоды.

Среди пассажиров было много артистов: группа « Гламурные кошечки» со своим продюссером, восточные красавицы, группа цирковых артистов и братья снеговики . Никому не дала грустить в аэропорту весёлая Баба Яга. Когда метель немного успокоилась, прибыл долгожданный Дед Мороз с новыми играми и забавами и , конечно с подарками. А детей старшей группы , Девочка – Луна по волшебному пути , привела к любимому Лунтику, которому дети подарили таинственный Танец Звёздочек, рассказали что такое Новый год, научили играть .Оказавшаяся на празднике Зловредка, пыталась вредничать, но дети её развеселили, а весёлые Конфетки подарили ей задорный танец и угостили вкусной конфеткой.

Для родителей и детей средних групп, был открыт « Магазин игрушек» . Отгадав загадки, покупатели могли приобрести оловянных солдатиков, красивых куколок, гномиков, различных зверюшек. Покидая свои коробки и полочки . игрушки оживали и очень красиво танцевали. Дед Мороз веселил и детей , и взрослых, колдовал волшебным шнурком над подарками. И хотя не сразу волшебство получилось; то валенок вытащил шнурок , то кастрюлю и , наконец , огромный мешок с подарками, все были уверены, что Дед Мороз – волшебник! Дети группы «Весёлые звоночки» и их родители приняли участие в празднике под названием « Новогодние превращения пап и мам 2017», помогали снеговику найти носик. В группу «Теремок « пришли Зайка и Лисичка, Дед Мороз и Снегурочка. Самые маленькие веселились у нарядной ёлки с Хрюшей, Степашкой. Каркушей и Дедом Морозом.

Мы благодарим наших пап, которые взяли на себя очень важную роль Деда Мороза : Антипина В. А., Скворцова А. Ю., а также инструктора по физкультуре Калинцева В. А.